29

«НБА – Нижний Новгород» разгромила БК «Иркут»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды был БК «Иркут» - один из аутсайдеров соревнований.

Нижегородцы сразу завладели инициативой, но в дебюте встречи гостям удалось оказывать сопротивление волжанам. В итоге стартовый отрезок игры «НБА – Нижний Новгород» закончила с преимуществом в три очка. Рывок случился во второй четверти. Наши баскетболисты были быстрее на всех участках поля и к большому перерыву повели – 44:27.

Во второй половине игры картина не изменилась. Волжане с каждой четвертью только наращивали свое преимущество и в итоге довели дело до разгрома. «НБА – Нижний Новгород» победила – 82:54.

Наши баскетболисты по-прежнему занимают четвертое место в турнирной таблице. В копилке волжан 77 очков после 47 игр. Следующую игру нижегородцы также проведут против БК «Иркут».