90

«НБА – Нижний Новгород» уступила лидеру чемпионата

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Саратове наша команда встречалась с лидером первенства местным «Автодором», который уже практически обеспечил себе выход в элитный дивизион.

Команды активно начали матч. После первой четверти преимущество хозяев выразилось лишь в двух очках – 22:24. Но во второй уже «НБА – Нижний Новгород» вырвалась вперед – 48:44.

После большого перерыва результативность соперников резко упала. Увы, но точность бросков у нашей команды была вообще близка к нулю. За вторую половину матча нижегородцы набрали лишь… десять очков – катастрофа для баскетбола. По итогам матча наши баскетболисты смазали 19 двухочковых и 17 трехочковых бросков. Рассчитывать с таким процентом попаданий на успех было бы наивным. «НБА – Нижний Новгород» проиграла 58:71.

Наши баскетболисты по-прежнему располагаются на шестом месте в турнирной таблице. После 39 игр в копилке волжан 62 очка.