67

«Олимп» переиграл «Уралочку – ЗМЗ»

В Ханты-Мансийске завершается решающий пятый тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. В соревнованиях принимает участие нижегородский «Олимп». Напомним, что в первых трёх играх наши девушки потерпели три поражения.

Очередным соперником «Олимпа» стала «Уралочка – ЗМЗ» из Златоуста. Первый период остался за нижегородками – 4:2. Игра шла на встречных курсах, обе команды успешно играли в атаке - к середине встречи преимущество наших девушек было по-прежнему в два мяча – 8:6. Но в третьем периоде в игре «Олимпа» наступил необъяснимый провал. Этот отрезок нижегородки уступили со счетом – 1:6. В результате в начале заключительно периода уже «Уралочка – ЗМЗ» вела в три мяча. Казалось, наше команде не отыграться. Но нижегородки совершили почти невозможное, сравняв счет и вырвав победу в концовке. «Олимп» победил – 14:13.

Заключительный матч пятого тура наши девушки проведут против московского «Динамо РГУФК».