46

ФК «Нижний Новгород» победил брестское «Динамо»

ФК «Нижний Новгород», находящийся на учебно-тренировочном сборе в Турции, провел второй товарищеский матч. Напомним, что в первой игре наша команда одолела украинский «Днестр» - 1:0.

Очередным соперником нижегородцев стало брестское «Динамо». Матч получился очень драматичным и результативным. Начало первого тайма осталось за динамовцами. Уже к десятой минуте волжане уступали – 0:2. Но до перерыва Александр Черевко красивым ударом сократил разрыв до минимума – 1:2.

Голевая феерия началась во второй половине встречи. Сначала Олег Губанов сравнял счет. Но почти тут же брестские футболисты провели результативную атаку и ФК «Нижний Новгород» вновь оказался в роли отыгрывающегося – 2:3. На этом голевой запал соперников иссяк, а вот у нашей команды только разыгрался аппетит. Во второй половине тайма в ворота «Динамо» влетело четыре мяча подряд. Причем дублем отметился Андрей Говоров. В итоге ФК «Нижний Новгород» победил – 6:3.

Следующим соперником нашей команды на турецком сборе станет клуб первого дивизиона калининградская «Балтика».