37

«Олимп» проиграл чемпиону России

В Ханты-Мансийске стартовал пятый, решающий, тур чемпионата России по водному поло среди женских команд. В соревнованиях принимает участие нижегородский «Олимп».

Первым соперником наших девушек стал чемпион страны «КИНЕФ – Сургутнефтегаз» из Киришей. Шансов на успех у нижегородок не было. В этом сезоне волжанки уже дважды проигрывали команде из Ленинградской области. И обе встречи с крупным счетом. Не обошлось без разгрома и в этот раз. Уже в первом периоде «Олимп» уступил 2:6. И только во втором сумел оказать достойное сопротивление чемпионкам, проиграв всего в два мяча – 3:5. Но вторая половина матча прошла за явным преимуществом соперниц. Нижегородки были биты – 8:24.

Следующим соперником «Олимпа» станет «Югра» из Ханты-Мансийска. По итогам пятого тура будут определены четвертьфинальные пары чемпионата страны.