38

«НБА – Нижний Новгород» разгромила «Металлург – Университет»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды был «Металлург – Университет» из Магнитогорска.

В первой четверти шла равная игра, и преимущество нижегородцев выразилось лишь в двух очках – 19:17. Но затем инициатива полностью перешла на сторону хозяев. К большому перерыву они смогли уйти в солидный отрыв – 44:29. А после большого перерыва преимущество волжан стало и вовсе подавляющим. Матч фактически завершился в третьей четверти, когда «НБА – Нижний Новгород» повела с разницей в 28 очков. Заключительный отрезок матча наша команда, расслабившись, крупно проиграли. Но даже это не позволило гостям уйти от разгрома. Волжане победили – 88:71.

После 37 матчей в копилке нижегородцев 60 очков. Наша команда занимает пятое место в турнирной таблице.