40

ФК «Нижний Новгород» уступил клубу премьер-лиги

ФК «Нижний Новгород», находящийся на учебно-тренировочном сборе в Турции, провел товарищеский матч. Соперником нашей команды был клуб российской премьер-лиги пермский «Амкар».

О силе соперника говорит тот факт, что в предстоящем сезоне «Амкар» будет представлять Россию в еврокубках. Тем не менее, нижегородцы смотрелись весьма достойно. Пропустив гол в самом дебюте встречи, наши отыгрались. За три минуты до перерыва точный удар нанес нападающий Андрей Говоров – 1:1.

Во втором тайме ФК «Нижний Новгород» имел ряд неплохих моментов, но реализовать их не смог. А вот опытные соперники свои шансы использовали, сначала забив со штрафного, а в самой концовке и с игры. Итог - поражение волжан, 1:3.

Следующий матч на турецком сборе ФК «Нижний Новгород» проведет против клуба первого дивизиона ярославского «Шинника». Не исключено, что в нашей команде появятся новички.