43

«Старт» в гостях выиграл у «Уральского Трубника»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на выезде. В Первоуральске наша команда встречалась с «Уральским трубником».

Хозяева открыли счет на 12-й минуте после розыгрыша углового, но вскоре Андрей Шулаев завершил свой прорыв к воротам голом – 1:1. Ничейный счет продержался до перерыва. А едва начался второй тайм, «Уральский Трубник» вновь вышел вперед.

Хозяева вели в счете до самого конца встречи. Но нижегородцы под занавес матча не только смогли спасти игру, но и вырвать победу. За четыре минуты до конца Евгений Мастрюков реализовал пенальти – 2:2. А незадолго до финального свистка его точный удар принес «Старту» викторию – 3:2.

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:

- Матч получился напряженным. Мы сыграли тактически грамотно, строя игру от обороны, на контратаках. Даже проигрывая, мы продолжали придерживаться заданной тактики. В первом тайме мы переиграли хозяев но, как всегда, не использовали ряд моментов. А во втором тайме проявили терпение. Правда, выручал и наш вратарь Роман Тимофеев.

После 14 встреч в копилке «Старта» 12 очков. Наша команда поднялась на десятое место в турнирной таблице. Следующую игру нижегородцы проведут в Новосибирске против «Сибсельмаша».