47

«НБА – Нижний Новгород» проиграла второй матч в Нальчике

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Нальчике наша команда встречалась со «Спартаком – КБТК». Напомним, что в первом матче нижегородцы победили – 78:66.

В повторной встречи доминировали уже хозяева. В дебюте матча они уверенно повели – 23:17. Вторая и третья четверти прошли в равной борьбе, тем не менее нижегородцы немного уступили в обоих отрезках игры. В результате перед заключительной четвертью «НБА – Нижний Новгород» проигрывала в девять очков. Увы, но найти достойный ответ в концовке волжане не смогли. В итоге спартаковцы довели счет до крупного. Наши баскетболисты уступили – 72:89.

После 34 встреч в копилке «НБА – Нижний Новгород» 54 очка. Наша команда занимает шестое место в турнирной таблице. Следующие матчи нижегородцы проведут 3 и 4 марта на своей площадке против «Динамо – Теплостроя» из Челябинска.