Примерное время чтения: 4 минуты
39

Спринт (17.02.2009)

«Торпедо» продолжает побеждать

ОЧЕРЕДНЫЕ матчи в чемпионате Континентальной хоккейной лиги провело нижегородское «Торпедо». Наша команда на своей площадке поочерёдно победила минское «Динамо» - 3:2, чеховский «Витязь» - 5:2 и московское «Динамо» - 3:2.

На момент подписания номера в печать нижегородцы занимали десятое место в турнирной таблице. После 51 игры в копилке «Торпедо» было 80 очков. Завтра наша команда сыграет в Чехове против «Витязя». «Волга» в Турции

«Волга» в Турции

ФУТБОЛИСТЫ нижегородской «Волги» продолжают готовиться к чемпионату России на учебно-тренировочных сборах в Турции. Наша команда провела три товарищеских матча. Сначала волжане с одинаковым счётом 1:0 обыграли «Рудар» из Черногории и белорусский «БАТЭ», который совсем недавно выступал в Лиге чемпионов. А затем разошлись миром с «Дордой-Динамо» из Киргизии. Забитых мячей в этом матче не было.

«Старт» вернулся в элитную группу

Нижегородский «Старт» сыграет двенадцать поединков с лучшими командами восточной зоны.

ДВЕ игры к моменту подписания номера в печать уже завершились. Нижегородцы на своём поле уступили одному из фаворитов чемпионата красноярскому «Енисею» - 1:4 и обыграли хабаровский «СКА-Нефтяник» - 5:2.

КАК мы и предполагали, нижегородский «Старт» не испытал особых проблем и досрочно, до окончания первого этапа, пробился во второй этап чемпионата страны, где будут разыгрываться медали. За награды наша команда, конечно, не поборется, но прогресс уже очевиден («АиФ-НН», № 4, 20 - 26 января). Если предыдущие два года нижегородцы выступали в утешительном турнире аутсайдеров, то теперь заняли шестое место в западной подгруппе и будут играть с лучшими клубами «востока».

На втором этапе учитываются очки, набранные на первом в матчах с командами первой шестёрки. У «Старта» таковых шесть. Нижегородцы начитают турнирный путь с одиннадцатой строчки в турнирной таблице, и при хорошей игре наша команда вполне может рассчитывать даже на седьмое место. Это в лучшем случае. Объективно же «Старт» должен занять девятую-десятую позиции. Именно эти места в начале сезона главный тренер волжан Алексей Дьяков назвал потолком для команды. Впрочем, итоговое положение большого значения не имеет. Задача на сезон уже выполнена. Теперь главное -  набраться опыта в играх с более мастеровитыми противниками.