45

«НБА – Нижний Новгород» взяла реванш у «Кубани» (17.02.2009)

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Краснодаре наша команда встречалась с местной «Кубанью». Напомним, что в первом матче волжане потерпели обидное поражение в овертайме – 65:68.

Начало второго поединка не предвещало нашим баскетболистам ничего хорошего. Они проиграли первую четверть – 21:26. А к большому перерыву преимущество хозяев достигло шести очков.

Перелом в игре наступил в третьей четверти. Нижегородцы довольно быстро отыгрались и вышли вперед – 58:53. А в заключительном отрезке матча «НБА – Нижний Новгород» и вовсе растерзала хозяев, доведя дело до разгрома. Причем 25 очков в этой встрече волжане набрали со штрафных бросков, промахнувшись всего два раза. Итог победа нашей команды – 85:65.

«НБА – Нижний Новгород» осталась на шестом месте в турнирной таблице. После 32 игр в копилке волжан 51 очко. Следующие матчи наша команда проведет в Нальчике против «Роснефти – КБТК».