60

«Старт» разошелся миром с «Мурманом»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на выезде. В Мурманске наша команда играла против местного «Мурмана».

Поначалу преимущество в матче было за волжанами. На 19-й минуте Руслана Галяутдинова вывели один на один и он легко разобрался с вратарем – 1:0. А под занавес тайма голом увенчался сольный проход Евгения Черепанова – 2:0. По логике с таким же счетом команды должны были уйти на перерыв. Но нижегородцы за минуту умудрились пропустить два мяча, один из которых с пенальти – 2:2.

А вот во втором тайме обе команды больше думали не об атаке, а об обороне своих ворот. Опасных моментов было немного, а забитых мячей не было вовсе. Ничейный счет 2:2 так и остался без изменений.

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:

- Ребята старались. Настрой и самоотдача была выше чем, в матче с «Водником». Как и в прошлой игре, мы повели 2:0, но опять пропустили два мяча за две минуты. Эти голы стали следствием наших грубейших ошибок в обороне. Мы имели шансы забить после розыгрышей угловых. Но с реализацией стандартных положений у нас в этом сезоне беда. Ни одного вновь не удалось забить. Не знаю с чем это связано - на тренировках все получается, а в играх нет.

После пятнадцати встреч в копилке нижегородцев 22 очка. Наша команда занимает пятое место в турнирной таблице западной группы. По сути «Старт» уже может спокойно готовиться к финальной части чемпионата страны. Помешать волжанам попасть в шестерку сильнейших может только одно обстоятельство. Если «Мурман» в оставшихся трех встречах в гостях обыграет фаворитов – московское «Динамо», «Динамо – Казань» и красногорский «Зоркий», что в принципе из области фантастики.

Следующий матч «Старт» проведет на своем поле. Завтра нижегородцы сыграют с «Динамо – Казанью». Начало встречи на стадионе «Старт» в 18.00.