26

«НБА – Нижний Новгород» во второй раз расправилась с «Северсталью»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды была череповецкая «Северсталь» - аутсайдер первенства. Напомним, что первый поединок между этими командами завершился крупной победой волжан – 82:66.

В повторном матче гости долгое время оказывали достойное сопротивление нижегородцам. Они выиграли первые две четверти, хотя преимущество «Северстали» к большому перерыву было ничтожным – всего три очка. «НБА – Нижний Новгород» взялась за дело в третьем отрезке игры. Наши баскетболисты отыграли и вышли вперед – 63:57. Если в первой встрече трехочковые броски шли у Олега Баранова, то в этом матче роль «дальнобойщика» взял на себя Игорь Сухинин. Он также отправил в корзину четыре из пяти мячей. В заключительной четверти наша команда хоть и не без труда довела дело до победы – 79:74.

После 30 матчей в копилке «НБА – Нижний Новгород» 48 очков. Наши баскетболисты занимают шестое место в турнирной таблице. Следующую игру волжане проведут на выезде в Краснодаре с «Кубанью». Матчи пройдут 14 и 15 февраля.