53

«НБА – Нижний Новгород» разгромила аутсайдера (28.01.2009)

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды был абсолютный аутсайдер первенства - череповецкая «Северсталь», на счету которой лишь пять побед в сезоне и прочное последнее место.

Понятно, что исход матча был ясен заранее. Нижегородцы сразу дали понять, кто в доме хозяин и выиграли первую четверть 22:14. Правда во второй наша команда сыграла менее собранно и позволила гостям приблизиться на расстояние трех очков.

Однако после большого перерыва все встало на свои места. Олегу Баранову удавались броски из-за дуги. Из пяти трехочковых бросков он забил четыре. «НБА – Нижний Новгород» уверенно выиграла третью и заключительную четверти. А итоговый счет зафиксировал разгром гостей – 82:66.

После 29 встреч в копилке «НБА – Нижний Новгород» 46 очков. Наши баскетболисты занимают шестое место в турнирной таблице, отставая от пятого на расстояние двух побед. Сегодня волжане проведут повторный поединок с череповецкой «Северсталью».