51

«Старт» победил «Динамо – Казань»

В перерыве чемпионата России по хоккею с мячом, связанного с проведением чемпионата мира в Швеции, нижегородский «Старт» на своём поле провел товарищеский матч. Соперником нашей команды был один из претендентов на медали – «Динамо – Казань».

В составах обеих команд отсутствовал ряд игроков, задействованных в своих национальных сборных. Но это не помешало показать хоккеистам зрелищный хоккей. Уже к седьмой минуте нижегородцы уступали – 0:2, однако к середине тайма перехватили инициативу и после ударов Руслана Галяутдинова и Евгения Мастрюкова сравняли счет – 2:2. И все же до перерыва гостям вновь удалось выйти вперед.

В дебюте второго тайма казанцы опять довели своё преимущество до двух мячей. Но ответ «Старта» не заставил себя долго ждать. Евгений Черепанов и дважды Антон Рычагов заставили капитулировать вратаря гостей, выведя нижегородцев вперед впервые в этом матче – 5:4. Игра в догонялки продолжалась вплоть до 80-й минуты. Счет был ничейным – 6:6. Однако последнее слово осталось за хозяевами. Сначала Павел Гаврилов реализовал угловой, а точку в матче поставил его однофамилец Сергей. В итоге «Старт» победил – 8:6.

Уже послезавтра возобновиться чемпионат страны. Нижегородцы сыграют в Архангельске против «Водника». В случае победы «Старт» гарантирует себе место в шестерке, а соответственно и в финальной части первенства России.