46

«НБА – Нижний Новгород» уступила команде из Саранска

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды был «Рускон – Мордовия» из Саранска.

Гости были ближайшим преследователем нижегородской команды в турнирной таблице. А потому матч получился боевым. В первой половине встречи команды попеременно вели в счете, и к большому перерыву ничья стала логичным исходом – 36:36. В третьей четверти гости были точнее в завершении атак и смогли оторваться на шесть очков. Разница для баскетбола не смертельная, но ее хватило «Рускону – Мордовии», чтобы отстоять победу. Несмотря на все попытки хозяев спасти матч, «НБА - Нижний Новгород» уступила – 64:71.

Нижегородцы по-прежнему занимают шестое место в турнирной таблице. В копилке наших баскетболистов 42 очка после 27 игр. Следующий поединок «НБА – Нижний Новгород» также проведет против саранской команды.