37

«Скиф» проиграл третий матч «Торнадо» и вновь по буллитам

Очередной матч в чемпионате России по хоккею среди женских команд нижегородский «Скиф» провел на выезде. В Дмитрове наша команда играла против «Торнадо». Напомним, что впервой встрече победу праздновали нижегородки, а во второй хозяйки взяли реванш по буллитам.

Третья игра прошла не менее драматично. Проиграв первый период 0:1, волжанки сравняли счет после броска Каролины Рантамяки.

Но основные события развернулись в последние десять минут поединка. Команды быстро обменялись шайбами. Но за 4 с половиной минуты до конца «Торнадо» вышло вперед – 2:3. Казалось, нижегородкам не избежать поражения. Но в самой концовке все та же Рантамяки убежала один на один с вратарем и перевела игру в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило. А вот в серии буллитов удача вновь сопутствовала хозяйкам. Скиф уступил 3:4.

Несмотря на поражение нижегородки сохранили лидерство в чемпионате страны. «Скиф» опережает «Торнадо» на одно очко. Следующие игры наши девушки проведут на своей площадке в середине января против «Спартака – Меркурия» из Екатеринбурга.