49

«Скиф» победил главного конкурента в борьбе за золото

Очередной матч в чемпионате России по хоккею среди женских команд нижегородский «Скиф» провел на выезде. В Дмитрове наши девушки встречались с главным конкурентом в борьбе за чемпионский титул – «Торнадо», представляющем Московскую область.

Матч получился напряженным с первой до последней минуты. Обе команды активно провели первый период. На шестой минуте счет открыли хозяева, реализовав большинство. Однако вскоре лидировал уже «Скиф». Голы Йенни Хиирикоски и Ольги Сосиной вывели нижегородок вперед – 2:1. Однако за две минуты до перерыва хозяйки вновь восстановили равновесие в матче.

Во втором периоде наши девушки забросили третью шайбу. Однако за шесть с половиной минут заключительной трети «Торнадо» во второй раз сравняло счет – 3:3. Казалось, овертайма не избежать. Однако сольный проход Александры Капустиной завершился красивым броском в девятку. И «Скиф» вырвал важную победу – 4:3.

Таким образом наши девушки вернули себе первое место в чемпионате страны. После тринадцати игр их преимущество над «Торнадо» составляет три очка. Следующую игру нижегородки также проведут в Дмитрове против принципиального соперника.