47

«НБА – Нижний Новгород» взяла реванш у БК «Иркут»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Иркутске наши баскетболисты встречались с местным БК «Иркут». Напомним, что в первом матче волжане обидно проиграли в овертайме – 90:91.

Повторный поединок поначалу складывался для нижегородцев хорошо. Наша команда выиграла первую четверть – 17:15. А к большому перерыву ушла в отрыв на тринадцать очков. Однако во второй половине матча преимущество перешло к хозяевам площадки. Во второй и третьей четверти иркутские баскетболисты победили. Но очкового запаса добытого к середине игры хватило нижегородцам, чтобы отстоять победу – 81:75.

После 20 матчей в копилке «НБА – Нижний Новгород» 29 очков. Наша команда занимает шестое место в турнирной таблице. Следующие встречи нижегородцы проведут 23 и 24 декабря на своей площадке против «ТЕМП – СУМЗ» из Ревды.