52

«НБА – Нижний Новгород» проиграла в Иркутске

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Иркутске наши баскетболисты встречались с местным БК «Иркут».

Поединок получился на редкость драматичным. Больше половины матча небольшим преимуществом владели хозяева площадки. Они выиграли первую и третью четверти. Во второй, правда, с преимуществом в одно очко победили нижегородцы. Но все равно перед четвертым отрезком игры БК «Иркут» выигрывал – 64:58.

Тем не менее волжане переломили ход встречи и отыграли шесть очков, сведя основное время матча вничью – 81:81. Для выявления победителя пришлось играть овертайм. И в дополнительные пять минут удача улыбнулась хозяевам. Нижегородцы уступили – 90:91.

После 19 поединков в копилке «НБА – Нижний Новгород» 27 очков. Волжане занимают шестое место в турнирной таблице. Следующую игру наша команда также проведет против БК «Иркут».