48

Николай Круглов финишировал девятым в гонки преследования

В шведском Эстерсунде завершился первый этап Кубка мира по биатлону. Напомним, что в индивидуальной гонке нижегородец Николай Круглов занял 18-е место, а в спринте финишировал 22-м.

Гонка преследования сложилась для нашего земляка неплохо. На первых двух огневых рубежах он не допустил промахов и постепенно выбирался с 22-го места ближе к пьедесталу. Единственную осечку Круглов допустил на третьем рубеже (на последнем он вновь отстрелялся чисто), но именно она не позволила ему бороться не только за победу, но и за медали.

Тем не менее выступление нижегородца можно считать успешным, ведь он сумел перебраться с 22-го места в спринте на девятое в преследовании. Победителю поляку Томашу Сикоре он уступил 35 секунд – считай, что один штрафной круг.

В общем зачете Кубка мира Николай Круглов занимает двенадцатое место. В его копилке 76 очков. Теперь спортсмены перебираются в австрийский Хохвильцен, где уже завтра стартует второй этап Кубка мира.