45

«Скиф» во второй раз одолел «Космос»

Нижегородский «Скиф» в рамках подготовки ко второму этапу Кубка европейских чемпионов по хоккею среди женских команд провел товарищеский матч с юношеской командой «Космос» из Нижегородского района, основу которой составляли мальчишки 13-15 лет. Напомним, что в первом поединке между этими командами девушки одержали победу – 9:3.

Повторный поединок, как и предыдущий, прошел в формате двух периодов по 35 минут без остановки времени. Но развивался он в более упорной борьбе. Возможно, потому, что в составе «Космоса» сыграл… тренер «Скифа» Евгений Бобарико.

В первом периоде опасных моментов было немного – команды обменялись заброшенными шайбами – 1:1. А вот после перерыва пошел открытый зрелищных хоккей.

«Космос» вышел вперед – 1:2. Но после этого девушки «Скифа» заиграли мощно, что и предопределило исход встречи. Нижегородки подряд забросили четыре шайбы, причем дублем отметилась Татьяна Сотникова – 5:2. Пацаны попытались отыграться, но единственное, что им удалось, это сократить разрыв до минимума. А итоговый счет – 6:5 победа «Скифа».

Главный тренер «Космоса» Алексей Кормаков:

- Мы хотели взять у «Скифа» реванш, однако девушки своей игрой нам этого сделать не позволили, заслужив победу. Надеюсь, этот результат психологически поможет нижегородкам удачно выступить на втором этапе Кубка Европейских чемпионов в Швеции