82

«НБА – Нижний Новгород» проиграла второй матч «Автодору»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород провела на своей площадке. Соперником волжан был лидер соревнований – саратовский «Автодор». Напомним, что первый поединок между этими командами завершился поражением нижегородцев – 60:69.

Увы, но, несмотря на более скромный итоговый счет, «НБА – Нижний Новгород» не смогла рассчитывать на успех с самого начала. Гости выглядели намного мощнее и выиграли первую четверть – 15:23. А после второго отрезка игры преимущество «Автодора» достигло пятнадцати очков.

В третьей и заключительной четвертях нижегородцы выглядели лучше. Но это позволило нашей команде лишь немного сократить разрыв. А итог 76:83 – поражение «НБА – Нижний Новгород». После этих поединков, кстати, состав нашей команды пополнил игрок «Автодора» Анатолий Горицков.

Очевидно уже сейчас, что нижегородцы не смогут выполнить задачу и выйти в этом сезоне в элиту отечественного баскетбола – суперлигу «А». После 14 игр в копилке волжан 19 очков. Наши баскетболисты по-прежнему занимают одиннадцатое место в турнирной таблице. Следующие игры «НБА – Нижний Новгород» также проведут на своей площадке против БК «Рязань».