37

«НБА – Нижний Новгород» проиграла «Автодору»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА–Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды был лидер первенства – саратовский «Автодор», который в этом сезоне не потерпел ни одного поражения.

Увы, остановить победную поступь фаворита не удалось и нижегородцам. Первая четверть осталась за гостями – 8:13. Во второй хозяевам удалось навязать борьбу, однако сократить разрыв в счете так и не удалось – 29:34.

Ну, а после большого перерыва стало ясно, что на положительный исход встречи хозяева, по большому счету, рассчитывать не смогут. Саратовцы ушли в отрыв плюс одиннадцать очков и практически убили интригу. Единственное, что удалось нижегородцам в заключительном отрезке – это лишь чуть-чуть сократить преимущество гостей. Итог – 60:69, поражение «НБА–Нижний Новгород». Подсластил горечь поражения Алексей Звонов, ставший самым результативным игроком встречи. Он набрал 27 очков – чуть ли не половину ото всех, набранных командой.

После 13 игр в копилке «НБА–Нижний Новгород» 18 очков. Наши баскетболисты опустились на одиннадцатое место в турнирной таблице. Следующую игру волжане также проведут с «Автодором».