49

«Скиф» в третий раз обыграл «Локомотив – Энергию»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею среди женских команд нижегородский «Скиф» провел на выезде. Соперником наших девушек был «Локомотив – Энергия», представляющая Красноярский край. Напомним, что первые два поединка между этими командами завершились уверенной победой нижегородок – 5:1 и 4:1.

Однако третий заключительный матч серии сложился для нашей команды непросто, несмотря на то, что хозяйки из-за травм смогли выпустить на лёд лишь половину основного состава. Первый период остался за красноярским клубом – 0:1. А во втором, когда счет стал 0:2, показалось, что «Скиф» может впервые в сезоне сенсационно потерять очки.

Однако еще до начала третьего периода нижегородки усилиями Ольги Сосиной и Юлии Деулиной смогли отыграться – 2:2. А в заключительной трети та же Деулина и Светлана Терентьева добили уставших соперниц. Итог победа «Скифа» - 4:2.

После двенадцати поединков в копилке «Скифа» 36 очков. Наши девушки занимают второе место в турнирной таблице, уступая лидеру – «Торнадо», представляющему Московскую область - лишь по разнице забитых и пропущенных шайб. Следующие поединки нижегородки проведут на выезде против «Торнадо» 20, 21 и 23 декабря.