63

«Старт» проиграл казанскому «Динамо»

В преддверии чемпионата России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел товарищеский матч. В Казани наша команда встретилась с местным «Динамо».

У казанцев по составу более сильная команда. Тем не менее, нижегородцы дали бой одному из будущих фаворитов западной зоны. Матч прошел практически в равной борьбе. Но в начале встречи больше повезло хозяевам. Они на 10-й и 25-й минутах дважды заставили капитулировать нашего вратаря Евгения Шайтанова – 0:2. Перед самым перерывом «Старт» мог сократить разрыв до минимума, но не реализовал пенальти.

После перерыва нижегородцы успешно сыграли в обороне, не позволив динамовцам ни разу отличиться. А вот сами забили. На 52-й минуте Павел Гаврилов реализовал пенальти – 1:2. Увы, но отыграться нашим не удалось, и этот счет сохранился до самого финального свистка.

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:

- В Казани мы дали поиграть всем хоккеистам. И игрой в целом остались довольны. Закономерным исходом могла быть ничья. По моментам игра могла закончиться и с положительным для нас итогом. Но мы не забили один пенальти и два выхода один на один. Товарищеский матч не показатель, но по этой игре можно сделать выводы, что мы к началу чемпионата подошли в неплохой форме.

Свою первую игру в чемпионате России «Старт» проведет уже в ближайшую субботу на стадионе «Труд». Нижегородцы примут кировскую «Родину». Начало матча в 12.00.