68

«Скиф» победил «Локомотив – Энергию»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею среди женских команд нижегородский «Скиф» провел на выезде. Наши девушки встречались с «Локомотивом – Энергией» представляющей Красноярский край.

На выезд с аутсайдером чемпионата нижегородки поехали в ослабленном составе. Финские легионеры нашей команды Каролина Рантамяки, Кати Ковалайнен и Марио Воутилайнен отправились на родину, чтобы принять участие в учебно-тренировочном сборе своей национальной сборной и сыграть на международном турнире. Но даже без ряда основных игроков «Скиф» провел матч уверенно.

Хозяйкам площадке лишь два периода удавалось более-менее сдерживать атаки нижегородок. Гол Юлии Деулиной в первом периоде соперницы смогли отыграть. Но во второй трети Лариса Теплыгина вновь вывела «Скиф» вперед – 2:1.

В заключительном же периоде нижегородки не оставили шансов соперницам. Шайбы Ольги Сосиной, Оксаны Третьяковой и Виктории Самариной обеспечили «Скифу» крупную победу – 5:1.

После десяти встреч в копилке нижегородок 30 очков. Наши девушки занимают второе место в турнирной таблице. Следующую игру «Скиф» также проведет с «Локомотивом – Энергией».