102

Дмитрий Лобков завоевал серебро в Голландии

В голландском Херенвене прошел второй этап Кубка мира по конькобежному спорту. В соревнованиях принял участие нижегородский конькобежец Дмитрий Лобков.

Наш спортсмен стал первым из российских конькобежцев, кто смог завоевать медаль Кубка мира в новом сезоне. Серебряную награду Дмитрий Лобков завоевал в первом забеге на своей коронной спринтерской дистанции – 500 метров. Его время – 35,16 секунды. А во втором забеге в этой же дисциплине наш земляк с результатом 35,33 секунды стал шестым.

Кроме того, Дмитрий Лобков выступил и на дистанции в 1000 метров. Но на неё у нижегородца уже просто не хватило сил. Со временем в 1 минуту 10,88 секунды он занял восемнадцатую позицию, уступив победителю американцу Девису почти две секунды.

Следующий этап Кубка мира по конькобежному спорту, в котором примет участие Дмитрий Лобков, пройдет в Москве.