62

«НБА – Нижний Новгород» во второй раз проиграла в Челябинске

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Челябинске наши баскетболисты встречались с местным «Динамо – Теплостроем». Напомним, что первый поединок между этими командами завершился поражением нижегородцев – 62:67.

Второй матч сложился более упорно, чем первый. После первой четверти «НБА – Нижний Новгород» повела – 18:14. Но затем игра выровнялась, и к большому перерыву уже хозяева вели в два очка. Третья четверть изменений не принесла, волжане уступали – 52:54. И, несмотря на все попытки отыграться, в заключительном отрезке встречи наши баскетболисты так и не смогли ничего противопоставить хозяевам. А результат повторил итог первого поединка. Нижегородцы проиграли – 62:67.

После десяти матчей в копилке «НБА – Нижний Новгород» пятнадцать очков. Наши баскетболисты опустились на шестую строчку в турнирной таблице. Следующие поединки нижегородцы также проведут на выезде. В Магнитогорске «НБА – Нижний Новгород» встретится с одним из лидеров чемпионата местным «Металлургом – Университетом».