40

«Старт» завершил «Falu Cup 2008» победой

Нижегородский «Старт» завершил учебно-тренировочные сборы в Швеции. Наша команда провела последний поединок на международном турнире «Falu Cup 2008». Напомним, что ранее на турнире наша команда переиграла хабаровский «СКА – Нефтяник» - 4:3, шведский «Фалу БС» - 5:1, красногорский «Зоркий-2» - 6:0, и досрочно стала победителям соревнований.

В последнем матче соперником волжан был шведский «Вестанфорс». Первый тайм и начало второго прошли в равной борьбе. Нижегородцы после удара Леонида Бедарева быстро повели в счете, но хозяева шведы отыгрались с углового – 1:1. В дальнейшем «Старт» еще дважды выходил вперед (голы на счету Евгения Мастрюкова и Антона Рычагова), но соперникам вновь догоняли нашу команду – 3:3.

Перелом наступил на 53-й минуте, когда Мастрюков реализовал пенальти – 4:3. Этот мяч шведские хоккеисты так и не смогли отыграть. А вот нижегородцы отличились еще раз. Незадолго до конца встречи все тот же Евгений Мастрюков оформил хет-трик, установив тем самым окончательный результат. 5:3 – победа «Старта».

Теперь нижегородцы будут готовиться к старту чемпионата России в Нижнем Новгороде на искусственном льду стадиона «Труд».