61

«Старт» выиграл «Falu Cup 2008»

Нижегородский «Старт», находящийся на предсезонных сборах в Швеции, провел третий матч турнира «Falu Cup 2008». Соперником нашей команды был красногорский «Зоркий – 2». Напомним, что ранее на турнире волжане переиграли хабаровский «СКА – Нефтяник» - 4:3 и шведский «Фалу БС» - 5:1.

В матче с дублирующим составом «Зоркого» нижегородцы не испытали особых проблем. На 13-й минуте счет открыл Дмитрий Козин – 1:0. Долгое время соперникам удавалось сдерживать атаки «Старта», но незадолго до перерыва все стало на свои места. Сначала Руслан Галяутдинов отличился после розыгрыша пенальти, а затем точно пробил Евгений Мастрюков – 3:0.

И во втором тайме преимущество было полностью на стороне нижегородцев. «Старт» провел еще три мяча и выиграл – 6:0. «Зоркий – 2» не смог забить даже гол престижа, и наш голкипер Евгений Шайтанов покинул ледовую площадку «сухим».

Таким образом наша команда досрочно стала победителем «Falu Cup 2008». Последнюю встречу на международном турнире нижегородцы проведут против шведского «Вестанфорса».