36

«Старт» уступил «СКА – Нефтянику»

Нижегородский «Старт», находящийся на тренировочных сборах в Швеции, провел второй товарищеский матч. Напомним, что в первом поединке наши хоккеисты разгромили уральский «Акжайык» - 12:5.

Очередным соперником нижегородцев стал пятый клуб чемпионата России прошлого сезона – хабаровский «СКА – Нефтяник». Соперник уже к 14-й минуте повел – 0:2. На что волжане ответили голом Алексей Киселева. Стоит отметить, что нижегородцы всю игру пытались догнать хабаровцев. Однако как только «Старт» приближался на один-два мяча, соперник забивал еще.

1:2, 2:4, 3:4, 4:6 – достать армейцев так и не получилось. А на последних минутах волжане пропустили еще два гола. Итоговый счет – 4:8 поражение «Старта». Помимо Киселева в составе волжан отличился Дмитрий Козин, Андрей Шулаев и Евгений Черепанов.

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:

- Мы сыграли достойно. Практически не уступили сопернику в движении, создали немало опасных моментов. Но без нелепых ошибок не обошлось. Наш вратарь Роман Тимофеев в игре получил травму локтя. Но, скорее всего, ничего серьезного.

Теперь в Швеции «Старт» проведет ряд встреч в рамках международного турнира «Falu Cup 2008».