61

«Старт» победил уральский «Акжайык»

Хоккеисты нижегородского «Старта» отправились в Швецию, где будут вести подготовку к чемпионату России по хоккею с мячом. В скандинавской стране наша команда проведет ряд товарищеских матчей и примет участие в турнире «Faiu cap».

Свой первый товарищеский матч нижегородцы провели с командой из Уральска «Акжайык». Температура воздуха + 10 изрядно подпортила лёд в шведском Фалуне, тем не менее команды показали зрелищный хоккей с обилием голов.

Нижегородцы в первом тайме владели безоговорочной инициативой и решили исход матча в свою пользу уже к тридцатой минуте. После голов Павла Гаврилова, Евгения Мастрюкова, Леонида Бедарева, Евгения Черепанова и дважды Дмитрия Козина «Старт» повел – 6:0. А к перерыву команды обменялись забитыми мячами.

Во втором тайме противник немного выровнял игру, однако нижегородцы выиграли и эту часть встречи. Особо стоит отметить Мастрюкова, который на 85-й минуте забил свой четвертый мяч в матче. А итоговый результат 12:5, победа «Старта».

Свою вторую игру на шведских сборах нижегородцы проведут против хабаровского «СКА – Нефтяника».