56

«НБА – Нижний Новгород» взяла реванш у «Кубани» (22.10.2008)

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником наших баскетболистов была краснодарская «Кубань». Напомним, что первый поединок между этими командами завершился поражением нижегородцев – 77:79.

Проигрыш в первом матче больно ударил по самолюбию наших игроков. В повторной встрече они доминировали от первой и до последней секунды и не оставили ни единого шанса гостям на благоприятный исход. Отрыв начал расти уже в первой четверти – 18:11. А к большому перерыву преимущество «НБА – Нижний Новгород» достигало уже 21 очка! Но это были еще цветочки. Наши баскетболисты уверенно выиграли и оставшиеся две четверти. А окончательный результат и вовсе оказался неприличным для гостей. 97:58 – победа волжан.

После шести игр в копилке «НБА – Нижний Новгород» десять очков. Наши баскетболисты занимают пятое место в турнирной таблице. Следующие встречи нижегородцы также проведут на своей площадке. Соперником волжан будет «Роснефть – КБТК» из Нальчика.