61

«Торпедо» разгромлено в Уфе

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на выезде. В Уфе наша команда встречалась с чемпионом России прошлого года – «Салаватом Юлаевым».

Матч прошел с подавляющим превосходством хозяев поля. Уже в первом периоде в воротах Мики Норонена побывало три безответных шайбы – 0:3, и место в рамке занял Виталий Евдокимов.

После перерыва торпедовцы, воспользовавшись небольшой расслабленностью хозяев, немного выровняли игру. Команды обменялись шайбами. У нижегородцев свою десятую шайбу в сезоне забросил Павел Брендл – 1:4. Однако избежать разгрома волжане не смогли. В заключительной трети уфимцы еще трижды поразили цель. В итоге поражение «Торпедо» - 1:7.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- На нас давил авторитет сегодняшнего соперника. Главное было не пропустить в первые минуты, но у нас этого не получилось. А отыграть фору в три шайбы у чемпиона практически нереально.

Главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев:

- Мы играли второй день подряд, а это было тяжело. Но мы удачно реализовали свои моменты в первом периоде. После перерыва игра выровнялась, но в третьем периоде, мы опять сыграли без грубых ошибок.

После 19 встреч в копилке «Торпедо» 20 очков. Нижегородцы занимают девятнадцатое место в турнирной таблице. Следующую игру наша команда также проведет в гостях против челябинского «Трактора».