34

«Волга» проиграла челябинскому «Зениту»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» провела на выезде. В Челябинске наши футболисты встречались с местным «Зенитом».

Досрочно выиграв чемпионат и завоевав путевку в первый дивизион, наша команда может себе позволить немного расслабиться. Задачи во что бы то ни стало победить «Зенит» перед футболистами не стояла, а потому и результат встречи не должен расстраивать болельщиков.

Начало матча «Волга» провела активнее. На 17-й минуте Александр Зернов протолкнул мяч в сетку ворот хозяев – 1:0. Могли отличиться Станислав Прокофьев и Сергей Рашевский. Однако свои шансы нижегородцы не реализовали, за что и были наказаны. Челябинцы на 37-й минуте претворили в гол свой первый же опасный момент – 1:1.

После перерыва инициатива перешла к хозяевам поля. «Зенит» в середине второго тайма вышел вперед – 2:1. Увы, но отыграться волжанам не удалось – финальный штурм не принёс успеха.

Следующий матч нижегородская «Волга» проведет на своем поле. 26 октября наша команда встретится с земляками из уренского «Энергетика». Начало матча на стадионе «Полет» в 14.00.