40

«Торпедо» уступило магнитогорскому «Металлургу» (20.10.2008)

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на выезде. В Магнитогорске наши хоккеисты встречались с одним из лидеров первенства местным «Металлургом».

Хозяева открыли счет первыми. В ворота «Торпедо» был назначен буллит, который успешно реализовал Ян Марек. – 0:1. Однако вскоре точный бросок Павла Брендла уравнял шансы команд – 1:1.

Однако второй период полностью остался за магнитогорцами. Хозяева реализовали численное преимущество и повели – 1:3. У нижегородцев были возможности переломить ход встречи, временами «Торпедо» интересно действовало в зоне соперника. Однако в завершении атак волжанам хронически не везло. Михаил Варнаков дважды попал в штангу. В результате в третьем периоде «Металлург» уверенно довел дело до победы. А итог – поражение «Торпедо» - 1:4.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- К сожалению, не реализовали свои моменты – соперник действовал очень солидно. У нас был шанс переломить ход поединка, забей мы при счете – 3:1, но не смогли.

После 18 матчей в копилке нижегородцев лишь 20 очков. «Торпедо» потерпело третье поражение подряд и пока не попадает в зону плей-офф, занимая восемнадцатое место в турнирной таблице.