43

«НБА – Нижний Новгород» взяла реванш у «Динамо – Политеха»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Курске наши баскетболисты играли с местным «Динамо – Политехом». Напомним, что первый поединок между этими командами завершился поражением волжан – 72:84.

К повторному поединку «НБА – Нижний Новгород» отнеслась более ответственно. Если в первой четверти шла равная игра очко в очко, то во второй наши баскетболисты ушли в отрыв – 47:36.

После большого перерыва, казалось, хозяева перехватили инициативу и отыграли пять очков. Однако в концовке нижегородцы выстояли и добились третьей победы в новом сезоне – 84:78.

В четырёх встречах «НБА – Нижний Новгород» набрала семь очков и занимает десятое место в турнирной таблице. Правда, большинство команд суперлиги «Б» уже провело по шесть поединков. Следующие матчи наша команда сыграет на своей площадке 20 и 21 октября. Соперником нижегородских баскетболистов будет краснодарская «Кубань».