62

«Скиф» на выезде победил «Спартак - Меркурий»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею среди женских команд нижегородский «Скиф» провел на выезде. В Екатеринбурге наши девушки встречались со «Спартаком – Меркурием».

Весь поединок прошел с громадным преимуществом нашей команды. Уже в дебюте второго периода исход матча был предрешён. После бросков Алены Хомич, Иенни Хиирикоски и Елены Гуслистой «Скиф» повел – 3:0.

Лишь в третьем периоде хозяйкам льда в большинстве удалось размочить счет. Но последнее слово осталось за нижегородками. За три минуты до конца матча капитан «Скифа» Виктория Самарина установила окончательный результат. Итог - победа наших девушек, 4:1.

«Скиф», одержав четыре победы в четырех матчах, уверенно лидирует в чемпионате. Следующую игру нижегородки также проведут в гостях против «Спартака – Меркурия».