42

«НБА – Нижний Новгород» во второй раз победила «Северсталь»

Свой второй матч в стартовавшем чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Череповце наш клуб встречался с местной «Северсталью». Напомним, что первый поединок между этими командами завершился победой волжан – 77:74.

В повторном поединке нижегородцы сразу взялись за дело, выиграв первую четверть – 23:16. Однако к большому перерыву хозяева сократили разрыв до минимума. Ситуация практически не изменилась в третьей четверти, после которой преимущество наших баскетболистов было лишь два очка. Все на свои места расставил заключительный отрезок игры. Нижегородцам удался финишный спурт, и как следствие наши одержали победу – 85:76.

После двух игр в активе «НБА – Нижний Новгород» две победы. Следующие игры наша команда также проведет на выезде в Курске против «Динамо - Политеха».