56

«Энергетик» в Ижевске победил «Союз-Газпром»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу уренский «Энергетик» провел на выезде. В Ижевске наша команда играла с «Союз-Газпромом».

Матч двух середняков чемпионата получился на редкость зрелищным и результативным. Пропустив уже на восьмой минуте, «Энергетик» усилиями Андрея Гарбузова и Евгения Хохлова не только отыгрался, но и вышел вперед – 2:1.

После перерыва команды продолжили играть в открытый футбол, мало уделяя внимания обороне. Хозяевам пришлось дважды отыгрываться – сначала со счета 1:2, затем 2:3. И оба раза им это успешно удавалось. За семь минут до конца встречи на табло загорелось 3:3! Но уренцы, не смотря на это, все же вырвали победу. На последней минуте точный удар нанес Вадим Чижов. 4:3 – победа «Энергетика»

Набрав 29 очков в 26 встречах, уренцы занимают четырнадцатое место в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье». Следующую игру «Энергетик» проведет на своем поле против альметьевского «Алнаса».