59

Рядовой нижегородской милиции Елена Бондырева стала чемпионом России по самбо

Милиционер ППСм при ГУВД по Нижегородской области рядовой милиции Елена Бондырева стала золотым призером Чемпионата России по самбо среди женщин.

12-16 сентября 2008 года в Астрахани проходил чемпионат России по борьбе самбо среди женщин. Мастер спорта международного класса Елена Бондырева боролась за первый приз в весовой категории 48 кг где помимо нее на звание чемпиона претендовало еще 13 участниц. Пройдя все ступени отборочных поединков, в финале она встретилась со спортсменкой из Владивостока, так же имеющую квалификацию мастера спорта международного класса. В результате упорной борьбы Елена Бондырева одержала победу и стала золотой медалисткой чемпионата.

Справка: Елена Бондырева, 23 года. Милиционер полка патрульно-постовой службы. В органах внутренних дел с 2006 года. Обладатель Кубка Мира по самбо, призер чемпионата мира по самбо среди студентов.