Примерное время чтения: 12 минут
85

«Торпедо» разгромило минское «Динамо»

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на выезде. В Минске наша команда играла с местным «Динамо».

Белорусы впервые за последние полтора десятка лет играют в сильнейшей лиге континента. Но главным козырем нижегородцев было даже не это, а то, что минчане накануне провели сложный поединок с мытищинским «Атлантом» и не имели даже дня для отдыха.

В результате торпедовцы воспользовались своим преимуществом. В первом периоде счет своим голам за «Торпедо» открыл Александр Харитонов – 1:0. А после перерыва точные броски Максима Потапова и Андрея Никитенко практически сняли вопрос о победителе – 3:0.

В заключительной трети гости довели дело до разгрома. Сначала Петер Подхрадски реализовал большинство, а точку в матче поставил Павел Брендл. В результате 5:0 – победа «Торпедо». А наш голкипер Мика Норонен впервые в сезоне отыграл на ноль. Стоит отметить, что встреча прошла предельно корректно. На двоих обе команды заработали лишь восемь штрафных минут.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Мы сыграли отлично от начала до конца – провели свой лучший матч в сезоне. Отметил бы нашего вратаря Мику Норонена – он был очень спокоен. Но, несмотря на итоговый результат, матч вышел боевым. «Динамо» - хорошая команда, но мы видели их предыдущую игру и сделали правильные выводы.

Главный тренер «Динамо» Джим Хьюз:

- У нас нет звездных игроков, мастерства – мы можем побеждать только за счет самоотдачи и желания. Но поскольку мы сыграли два матча за два дня, проявить свои лучшие качества не смогли – сил не хватило.

В пяти матчах нижегородцы набрали восемь очков и занимают одиннадцатое место в турнирной таблице. Сегодня «Торпедо» сыграет в гостях с рижским «Динамо».