56

«Химик» не смог победить «Алнас»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу дзержинский «Химик» провел на своем поле. Соперник у наших футболистов был не самый сильный – альметьевский «Алнас». Однако победы добиться не удалось.

В первом тайме «Химик» ничего не смог создать у ворот гостей. Наших футболистов плотно встречали перед штрафной площадью, не давая разбежаться. А вот «Алнас» остро контратаковал. И одна из таких контратак уже после перерыва принесла успех – 0:1.

Только после пропущенного гола дзержинцы заиграли активнее, стали создавать моменты. И один из них за три минуты до конца встречи принес успех. Игорь Андрейчиков в падении через себя забил мяч в ворота соперника – 1:1. Мог «Химик» и вырвать победу. Но перед самым финальным свистком все тот же Андрейчиков с пяти метров послал мяч выше перекладины. В результате ничья – 1:1.

После 25 поединков в копилке «Химика» 44 очка. Дзержинцы занимают четвертое место в зоне «Урал-Поволжье». Следующую игру наша команда проведет в Оренбурге против местного «Газовика».