56

«Скиф» победил в серии игр со сборной Китая со счетом – 4:2

Нижегородский «Скиф» продолжает готовиться к чемпионату России по хоккею среди женских команд. Наши девушки завершили серию игр со сборной Китая. После первых пяти матчей на счету нижегородок было три победы и два поражения.

Заключительная шестая встреча прошла в упорной борьбе. Первыми на 6-й минуте отличились нижегородки. Шайба на счету Оксаны Третьяковой. Счет 1:0 сохранялся вплоть до конца второго периода, когда китаянкам удалось сравнять счет.

Однако уже на 34-й секунде заключительной трети Светлана Терентьева вновь вывела «Скиф» вперед 2:1. Казалось, нижегородки доведут матч до победы, но на 54-й минуте Сун Руи оформила дубль и перевела поединок в овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило а вот в буллиты точнее пробивали хоккеистки «Скифа». Решающий бросок нанесла Каролина Рантамяки. 3:2 – победа «Скифа», и наши девушки выигрывают серию у китайской сборной с общим счетом – 4:2.