61

«Скиф» взял реванш у сборной Китая

Нижегородская женская хоккейная команда «Скиф» в рамках подготовки к чемпионату страны провела повторный поединок со сборной Китая. Напомним, что первый товарищеский матч между этими командами закончился победой хоккеисток из Поднебесной – 0:3.

Начало повторной встречи не вселяло оптимизм по поводу окончательного результата. Уже на третьей минуте Гао Фуджин открыла счет, а в середине первого периода Сунн Руи удвоила преимущество гостей – 0:2.

Однако ближе к середине встречи нижегородки перехватили инициативу, и Александра Капустина один гол отыграла. А в третьем периоде наши девушки дожали китаянок. Сначала Татьяна Сотникова сравняла счет. А за шесть минут до конца встречи точный бросок Каролины Рантомяки принес нижегородкам победу – 3:2.

Следующую товарищескую игру нижегородский «Скиф» проведет против сборной Латвии.