79

Татьяна Фирова выиграла олимпийское серебро

На завершившихся олимпийских играх в Пекине выксунская бегунья Татьяна Фирова завоевала серебряную медаль в эстафете 4х400 метров. Напомним, что ранее в индивидуальных соревнованиях наша спортсменка показала шестой результат.

Наша женская сборная была одним из фаворитов эстафетного забега. Многие не сомневались в том, что наши девушки завоюют медаль. Весь вопрос был в том, какого достоинства будет награда. Россиянки как никогда были близки к олимпийскому золоту. И в этом главная заслуга Татьяны Фировой. Наша землячка бежала третий этап эстафеты и получила палочку третьей. Однако за четыреста метров дистанции Фирова сумела вывести нашу сборную в лидеры. Увы, но бежавшая следом Анастасия Капачинская на последних метрах буквально отдала победу американским спортсменкам. В итоге на финише наша сборная уступила сборной США ли 28 сотых секунды.

Таким образом Татьяна Фирова завоевала серебряную медаль. Для нашей спортсменки это уже второе серебро олимпиад. На прошлых играх в Афинах Фирова также стала второй в эстафете 4х400.