68

Александра Корелова заняла шестое место в Пекине

На олимпийских играх прошли соревнования по конному спорту в личном первенстве по выездке. В турнире вместе со своим конем Балагуром принимала участие нижегородская спортсменка Александра Корелова.

От нашей конницы никто не ожидал попадания на пьедестал. Тем не менее Александра Корелова выступила весьма достойно. На предварительных соревнованиях она показала пятый результат, набрав 71,400 балла. А в финале улучшила свое выступление. Балагур и Корелова получили от судей 72,625 балла. Однако этого не хватило, чтобы зацепиться за бронзовую награду. Александра заняла итоговое шестое место. До пьедестала нижегородская спортсменка не дотянула немного. Бронзовому призеру олимпийских игр Хайке Кеммер из Германии Александра Корелова уступила менее чем два балла.