66

«Торпедо» проиграло в финале «Сервету»

В Швейцарии завершился международный хоккейный турнир «Hockeyades», в котором принимало участие нижегородское «Торпедо». Напомним, что по ходу соревнований волжане переиграли швейцарский «Цуг» - 8:3, чешский ХК «Литвинов» и вышли в финал.

В решающем матче нашим хоккеиста противостоял швейцарский «Сервет».

Первый период остался за хозяевами, они повели – 0:2. Но после перерыва нижегородцы перехватили инициативу. На очередные два гола «Сервета», «Торпедо» ответило шайбами Андрея Бойкова, Максима Потапова и Алексея Трощинского – 3:4.

Однако в заключительной трети швейцарцы вновь сделали себе солидный задел, поведя – 6:3. «Торпедо» нашло в себе силы вновь сократить разрыв до минимума – забили Александр Харитонов и Юрий Буцаев, но отыграться не хватило времени. Итог поражение – 5:6.

Однако стоит отметить, что большинство шайб в свои ворота наши хоккеисты пропустили, играя в меньшинстве. Таким образом «Торпедо» заняло второе место на турнире.