47

«Волга» уходит в отрыв

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» провела на выезде. В Тольятти наши футболисты играли с местной «Ладой».

Уже на четвертой минуте встречи Георгий Смуров вывел нижегородцев вперед – 1:0. Однако быстрый гол не надломил хозяев. Тольяттинцы прижали «Волгу» к воротам и имели немало моментов, чтобы отличиться, но всякий раз на пути мяча вставал голкипер волжан Виталий Астахов. А под занавес тайма Дмитрий Андреев блестяще пробил штрафной – 2:0.

После перерыва хозяева вновь предприняли попытки отыграться, но, не использовав пару моментов, сникли. В результате в концовке игры нижегородцы довели счет до крупного. За четыре минуты до финального свистка точку в матче поставил Станислав Прокофьев – 3:0.

Главный тренер «Волги» Сергей Петренко:
- Несмотря на жаркую погоду, мы сыграли довольно грамотно и добились нужного результата. Меня не может не радовать, что ребята проявляют характер.

Главный тренер «Лады» Игорь Кечаев:
- Мы создавали голевые моменты, но их реализация, к сожалению, равна нулю. Исполнительское мастерство нижегородцев сегодня оказалось выше, отсюда такой неприятный для нас результат.

Главный соперник «Волги» в борьбе за выход в первый дивизион проиграл второй матч кряду. Таким образом, наши футболисты стали лидировать с отрывом в пять очков. Их у «Волги» 46 после 19 матчей.